Яхта отправляется в плавание в понедельник в полдень на 100 часов.Попробуй узнать день и час её

возвращения в порт.(Помни что в сутках 24 часа,а полдень - это 12 часов дня). Надо заполнить пропуск:Яхта вернётся в порт в __________ в ______ часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.
100:24=4.16 суток
4*24=96 часов в 4 сутках
100-96=4 часа
значит, яхта проведет в пути 4 сутки и 4 часа
понедельник+ 4 сутки =пятница
12+4=16 часов
Яхта вернётся в порт в пятницу в 16 часов.