Помогите пожалуйста решить уравнение: 29+14(9-у)=19-2у


Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Егор.
29+14*9-14*у=19-2у
29+126+14у=19-2у
29+126-19=-14у-2у
-16у=136
у=136:(-16)
у=-8,5