Помогите!на2 одинаковые клетки для птиц израсходывали20 м проволоки.сколько метров проволоки

израсходовали на одну клетку?сколько метров проволки пойдет на 5 таких клеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
20:2=10(м)проволоки на одну клетку 
10*5=50(м)проволоки пойдёт на 5 клеток