Из деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них

равна 6,2 км./час , а другого - на 1,4 км/час меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Заметбаева Нурия.

6,2*4 + (6,2 - 1,4)*4 = 24,8 + 19,2 = 44 км

Отвечает Харюков Антон.

1) 6,2 * 4 = 24,8 км - прошёл первый пешеход

2) 6,2 - 1,4 = 4,8 км/час - скорость второго пешехода

3) 4,8 * 4 = 19,2 км - прошёл второй пешеход

4) 24,8 + 19,2 = 44 км - будет между ними через 4 часа