В трёх цехах работают 90 человек,В первом цехе 40% всех рабочих, во втором цехе 7/9 первого

цеха.Сколько рабочих работают в третьем цеху.

Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.
90:100*40= 36( ч.)- работает в первом цехе
36: 9* 7= 28( ч.)- работает во втором цехе
90- 36- 28= 26( ч.)- работает в третьем цехе