А)2 цел. 3/4+1 цел 2/3 Б)8цел 3/5+1 цел 9/10 В)7/20+8цел 3/4 Г)3цел 4/5 +1цел 1/3 Д)12 цел 5/6+4/15

«Цел» значит это «целая» помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
А) 2 3/4 + 1 2/3 = 2 9/12 + 1 8/12 = 3 17/12 = 4 5/12
Б) 8 3/5 + 1 9/10 = 8 6/10 + 1 9/10 = 9 15/10 = 10 5/10 = 10 1/2
В) 7/20 + 8 3/4 = 7/20 + 8 15/20 = 8 22/20 = 9 2/20 = 9 1/10
Г) 3 4/5 + 1 1/3 = 3 12/15 + 1 5/15 = 4 17/15 = 5 2/15
Д) 12 5/6 + 4/15 = 12 25/30 + 8/30 = 12 33/30 = 13 3/30 = 13 1/10