Найдите три натуральных числа,если их сумма равна 609,первое число в два раза больше,чем второе,а

третье число на 4 больше,чем первое

Ответы на вопрос

Отвечает Кос Христина.
Допустим три натуральные числа : a,b и c; a+b+c=609
a=2b, c=a+4, можно записать как ⇒ с=2b+4 тогда⇒2b+b+2b+4=609⇒5b+4=609, 5b=609-4
5b=605 ⇒ b=605/5
b=121
a=121×2=242
c=242+4=246
Ответ : a=121, b=242, c=246.
Отвечает Сытник Влада.
Первое число - 242
Второе число - 121
Третье число - 125