Из 10,55 метров ткани сшили 5 наволочек и 2 одинаковые простыни.Сколько ткани пошло на одну

простыню,если на наволочку потребовалось 1,25 метров ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
Тут все просто
Для начала нам надо узнать, сколько ткани потратили на 5 наволочек , для этого мы берем и 1,25 умножаем на 5 = 6.25 метров 
Теперь нам надо узнать, сколько потратили на 2 простыни  ( 10,55-6,25=4,3)
И третье действие 4,3 разделить на 2 =2,15 метров
Ответ : 2,15 
Отвечает Касьяненко Степан.
1) 1,25 * 5 = 6,25 м ткани пошло на 5 наволочек
2) 10,55 - 6,25 = 4,3 метра пошло на 2 простыни
3) 4,3 : 2 = 2,15 метра пошло на 1 простынь