Бабушка своим внукам послала 4 ящика яблок а племяникам 3 таких же ящика Всего она послала 42 кг

яблок Сколько кг яблок бабушка послалв внукам и племяникам

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.
4+3=7
42:7=6
6*4=24 кг внукам
6*3=18 кг племянникам