Сколько краски потребуется для окраски модели куба, если длина ребра куба равна 50см, а расход

краски составляет 100г на всех1кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.
50*50=2500см квадратных - площадь одной грани     2500*6 =15000см квадр - площадь поверхности куба  = 1,5 м квадр.   1,5*100=150 граммов краски уйдет на окраску куба