Два самолёта летели с одинаковой скоростью . первый самолёт был воздухе 4 ч , второй 6 ч . первый

пролетел на 1400 км меньше второго . какое расстояние пролетел каждый самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенкова Света.

Два самолета летели с одинаковой скоростью.Один самолет был в воздухе 4 ч, другой - 6 ч. Первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолет?1)6-4=2ч-разница.
2)1400:2=700км/ч-скорость каждого самолёта.
3)4*700=2800км-пролетел первый.
4)6*700=4200км-пролетел второй.6-4=2часа -разница 
1400:2= 700 км-за 1 час
700*4= 2800км -пеовый самолет
700*6= 4200 км -второй стамолет
по моему