На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если»5» получили 9

человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.
9 - 30%
х - 100%
х=9*100/30=30 человек
Отвечает Загинайлов Артем.
30% - 9 человек
100% - ? Человек
9 : 30% • 100% = 30 (ч.)
Ответ: в классе 30 учеников.