Помогите решить!)решите уравнения:1)х-4,28=-2,12) -1 1/4+3/8х=2 1/83)|х+1,6|=0,4Буду благодарна!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.
1) x=2,18
2)-1 1/4+3/8x=2 1/8 переводим в неправильную дробь
    -5/4+3/8х=17/8
    3/8х=27/8
    х=9
3) при х+1,6>=0 ⇒x>-1,6
   x+1,6=0,4
   x=-1,2
 при x+1,6<0 ⇒ x<-1,6
  -x-1,6=0,4
  x=-2