Ребро куба равно 7см . Найдите площадь поверхности и обьем куба . Во сколько раз увеличится площадь

поверхности и обьем, куба если его ребро увеличить в двое?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

S пов = 7*7*6=49*6=294 см в квадрате

V куба = 7*7*7=343 см в кубе

дельта S пов (дельта - изменение(это не пиши)) = 14*14*6/294=1176/294=4(раза)

дельта V = 14*14*14=2744/343=8(раз)