Записать в полном и сокращенном виде,если можно, заранее спасибо ZnCl2 -> Zn(OH)2 -> ZnCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ZnCl2 +2NaOH=Zn(OH)2 + 2NaClZn(OH)2 +2NaOH=сплавление=Na2ZnO2 +2H2OZn(OH)2 + 2HCl= ZnCl2 + 2H2O
Вроде так)