В треугольнике ABC с S=54см^2 угол ACB 90^0 AC 12 см Катет BC - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
АС - катет.
S(ΔABC) = AC * BC : 2 = 54 (см²)
АС = 12 см

12 * х : 2 = 54
12х = 54 * 2
12х = 108
х = 108 : 12
х = 9 (см) - катет ВС.
Ответ: ВС = 9 см.