За два часа автомобиль Нива проехал расстояние 160 км, Волга- на 20 км больше, а москвич проехал на

40 км меньше чем Нива. Сколько км в час проехали каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сергей.
160+20=180 км - Волга, 160-40 = 120 - Москвич, за час: 160/2 =80 км/ч, 180/2 = 90, и 120/2 = 60 в час