Х+х*1целых2/5=48 кто подскажит ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.
X+1целая2/5х=48 2целых2/5х=48 Х=48:2целых2/5( 2целых2/5=12/5) Х=48*5/12 Х=20