Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу Один шел со скоростью 5

километров час другой 4 километров час встретились они через 3 часа Каково расстояние между деревнями Как правильно составить условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыглар Руслана.
1) 5+4=9 (км). 2) 9•3=27(км)
Отвечает Халимоненко Кристина.
1) 5 + 4 = 9 (км) - сближались за час два пешехода.
2) 9 * 3 = 27 (км) - расстояние между деревнями.

Ответ: 27 км расстояние между деревнями.