Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр 36 см площадь какого четырёхугольника 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
Р квадрата =а*4 тогда
36:4=9
Sквадрата =а*а тогда
9*9=81-sквадрата значит у прямоугольника s - 10см