На турбазе летом проживало 200челавек в палатках и 180человек в доме. К осени число людей в

палатках уменьшилось в 8раз, а в доме в 2раза. Сколько туристов было на базе осенью? Схема ношение. 4045:5+451•75-(729-642)=? 320:(52-x)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Ишниязов Динир.
1) 200/8=25 человек в палатках осенью
2) 180/2=90 человек в доме осенью
3) 25+90=115 человек было на базе осенью

320:(52-х)=8
52-х=320:8
52-х=40
х=52-40
х=12

4045:5+451*75-(729-642)=809+33825-87=34547
4045:5=809
451*75=33825
729-642=87