Туристы прошли 350км.Сколько километров им еще нужно пройти если прошли 40% всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Кит Ангелина.
Если 40% это 350 км пути, то 100% - это х км весь путь. Составим пропорцию:
 \frac{40}{350}= \frac{100}{x}
Отсюда найдём х:
x= \frac{100*350}{40} =875 км
Теперь найдём сколько осталось пройти:
875-350=525 км

Ответ: 525 км