3x(во второй степени)-2х=4


Ответы на вопрос

Отвечает Гахаев Артём.
3x^{2}-2x=4
3x^{2}-2x-4=0
D=b^{2}-4ac=4+48=52
 \left \{ {{x=\frac{2+\sqrt{52} }{6} } \atop {x=\frac{2-\sqrt{52} }{6} }} \right.
 \left \{ {{x=\frac{2+2\sqrt{13} }{6} } \atop {x=\frac{2-2\sqrt{13} }{6} }} \right.
 \left \{ {{x=\frac{1+\sqrt{13} }{3} } \atop {x=\frac{1-\sqrt{13} }{3} }} \right.
Отвечает Безруков Артем.
Решение во вложении))