Помогите. Даю 20 балов! Решите! Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всё заплатили 596

рублей. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаилов Дамир.
X- цена за кг конфет, y- цена за кг печенья, x=y+13, y=x-13
1.2x+0.8y=596
1.2x+0.8*(x-13)=596
1.2x+0.8x-10.4=596
2x=606.4
x=303.2
303.2 рубля за кг конфет