Когда таня пересчитала свои грибы то их оказалось 9 лида сказала что она нашла на 5 грибов меньше

чем таня сколько грибов нашла лида?сколько грибов нашли оба девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Вытнов Роман.
9-5=4 гриба нашла лида
9+4=13 грибов нашли обе девочки
Отвечает Котик Денис.
1)9-5=4(г) - нашла Лида
2)9+4=13(г) - нашли обе девочки
Ответ:4 гриба, 13 грибов