Периметр равнобедренного треугольника 24 см. найди периметр квадрата сторона которого га 3 см.

больше стлроны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.
Периметр - это сумма длин всех сторон. У равностороннего треугольника все стороны равны.
1) 24 : 3 = 8 (см) - сторона треугольника;
2) 8 + 3 = 11(см) - сторона квадрата;
3) 11 * 4 = 44 (см) - периметр квадрата.
Выражение: (24 : 3 + 3) * 4 = 44
Ответ: 44 см.
Отвечает Макаров Павел.
24см :3см=8см
8см+3см=11см
ответ:11см