Дана функция f(x)=-5+3x-x^3.Найти экстремумы функции


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Алия.

производная=3-3x^2

3-3x^2=0

x^2=1

x=-1 и x=1  экстремумы

-1 - точка минимума

1 - максимума