Привести дробь:1}4\9 к знаменателю 36 2}2/17 к знаменателю 51 3}4/19 к знаменателю 76 4}13\15 к

знаменателю 105
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
1) \frac49= \frac{4*4}{9*4}= \frac{16}{36}\\ 2) \frac{2}{17}= \frac{2*3}{17*3}= \frac{6}{51}\\ 3) \frac{4}{19}= \frac{4*4}{19*4}= \frac{16}{76}\\ 4) \frac{13}{15}= \frac{13*7}{15*7}= \frac{91}{105}
1 0