Длины сторон треугольника относятся как 4:3:2: Найди стороны треугольника , если его периметр равен

27 см

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ангелина.
Т.к. отношение сторон 4:3:2, то всего частей (4+3+2)=9 и каждая часть 27/9=3 см., теперь находим длины сторон треугольника:
4*3=12 см
3*3=9 см
2*3=6 см