Миша,Петя,Коля вместе имеют массу 89кг. Миша с Колей вместе имеют массу 63 кг,а Коляс Петей 58 кг.

Какую массу имеет каждый из мальчиков спомощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
Пусть Коля имеет массу = х кг,
тогда Миша имеет массу = (63 - х) кг,
а Петя имеет массу = (58 - х) кг
Составим уравнение:
х + (63 - х) + (58 - х) = 89
х + 63 - х  + 58 - х  = 89
- х = - 63 - 58 + 89
  х = 121 - 89
  х =  32    - (это Коля)
63 - 32 = 31  -  (это Миша)
58 - 32 = 26 - ( это Петя)
Ответ: 32кг - масса Коли;  31 кг - это масса Миши; 26кг - масса Пети.
Отвечает Бездетко Алексей.
A+b+c=89
a+c=63
b+c=58
решение
a=89-58=31
c=63-31=32
b=58-32=26
Ответ:
Миша 31 кг
Петя 26 кг
Коля 32 кг