За три дня туристы прошли 48 км. За второй день они прошли 60% расстояния, пройденного за первый

день, а за третий день -80% расстояния, пройденного за первый день. Сколько километров проходили туристы ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Санжара Валерия.
Первый день х
второй день 0,6х
третий день 0,8х
всего 48 км
составим и решим уравнение
х+0,6х+0,8х=48
2,4х=48
х=48:2,4
х=20 км в первый день
20*0,6=12 км во второй
20*0,8=16 км в третий день
===================