Какое число при делении на 13 имеет в остатке 8


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
(x - 8) : 13 = n

x - 8 = 13n
x = 13n+8,    где  n∈N

Таким образом, для n=1,    x = 13*1+8 = 21
                           для n=2,    x = 13*2+8 = 34
                           для n=5,    x = 13*5+8 = 73    и т.д.
Отвечает Долганова Валерия.
Например число 21........