ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! выразите в килограммах и найдите значение выражения 5 кг 400 г - 3 кг 60 г +

457 г - 1 кг 97 г + 7 г

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
5кг 400г - 3кг 60г + 457г - 1кг 97г +7г=5кг 400г=5,4 кг3кг 60г=3,06 кг457г =0,457 кг1кг 97г=1,097 кг 7г= 0,007 кг Получается5,4-3,06+0,457-1,097+0,007=1,7075,4-3,06=2,342,34+0,457=2,7972,797-1,097=1,71,7+0,007=1,707