Шофёр выехал из города Мирный в город Астахов. Он ехал 3 часа с одной и той же скоростью и доехал

до дорожного указателя. Мирный 180 км Астахов 120 км. 1) вопрос. С какой скоростью ехал шофёр до дорожного указателя ? 2) вопрос. Автомобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. сколько литров бензина уйдёт от Мирного до Астахова.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
1). V = S/t = 180/3 = 60 км./ч.
2). От Мирного до Астрахани 180 + 120 = 300 км.
(300/50)*4 = 24 л.
Отвечает Талгатов Айдын.
1)100км в час
2)24 литра