На вышивальной машине вышивали различные виды орнаментов за разное время. За Какое наименьшее

количество времени на этой машине можно вышить 1 метр орнамента среди данных таблицы видов.Напишите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

1 м = 100 см

20 см    ---- 24 мин

100 см   ---- ? мин

( 100 : 20 ) * 24 = 120 мин

....................................................................

25 см   ------  25 мин

100 см  ------  ? мин

( 100 : 25 ) * 25 = 100 мин

...................................................................

30 см  -------- 21 мин

100 см  -------  ? мин

( 100 : 30 ) * 21 = 70 мин

..................................................................

50 см  -------  40 мин

100 см -------- ? мин

( 100 : 50) * 40 = 80 мин

.................................................................

Ответ: 70 минут