Сторона прямоугольника равна 6,3см, на 20.8см меньше второй стороны и на 0.9см больше третьей

стороны.найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
1- 6,3см
2- ?см на 20,8см больше 1
3- ?см на 0,9см меньше 1
Р-?см

6,3+20,8=27,1 (см) - 2 сторона
6,3-0,9=5,4 (см) - 3 сторона
6,3+27,1+5,4=38,8 (см) - периметр (Р)