Как изменятся периметр и площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить на 2см?


Ответы на вопрос

Отвечает Цулин Артём.
S=A*B;   =====>>>>   S=(A+2)*(B+2)=AB+2A+2B+4;  Площадь изменится на 2A+2B+4.
P=2(a+b)=2A+2B;   =====>>>> P=2(a+b+4)=2A+2B+8; Периметр изменится на 8 см.