Червяк длиной 10см. ползёт по мосту длиной 10м. Его скорость 101см. Найдите время за сколько червяк

проползет через весь мост.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
10м=1000см
101+10=110 см проползает червяк за час
1000-10=990 см необходимо преодолеть червяку
990:110=9 часов
Ответ:за 9 часов
Отвечает Смирнова Мария.
Червяку надо проползти 10 метров и свою длину (начало вползания фиксируется по передней точке, а завершение по задней), всего 10,1 м. 
t=S/V=10,1:1,01=10 минут понадобиться