Туристы заметили, что трёхлитровую банку можно наполнить водой из родника за 50 секунд. сколько

воды вытекает из этого родника за 1 час? за 1 сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.
3 л = 3000 мл
3000 мл: 50 с* 60с= 3600 мл за минуту
3600*60 минут = 216000мл за час
216000*24 часа= 5184000 мл за сутки
5184000 мл : 1000=5184 литра за сутки