В бассейн из 2 труб вливается вода, Из одной -37л/мин,из второй--42л/мин За какое время заполнится

бассейн,который вмещает 31200л воды.если в нем есть сток,через который за минуту выливается 14 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
1) 37+42=79 литров в минуту поступает из двух труб
2) 79-14=65 литров в минуту остается в бассейне
3) 31200/65=480 минут = 8 часов потребуется для заполнения