Сторона равностороннего треугольника равна 16 корень 3 найдите его медиану


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.
Медиана AK делит пополам  BC
CK=16sqrt3/2=8sqrt3
треугольник CAK прямоугольный
применим теорему пифагора
AK^2+KC^2=AC^2
AK^2=AC^2-KC^2=768-192=575
sqrt576=24 
ответ:24