Помогите пожалуйста !) Найти значение скорости и ускорения в момент времени t0. S(t)=t^4+t^2-3t+1

, t0=1

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
S(t)=t+t²-3t+1 , t0=1

v=
S⁾(t)=(t⁴+t² -3t+1)⁾ =4t³+2t -3

v(1)=
4*1³ +2*1 -3 =4+2-3=3

a=v⁾=(4t³+2t -3)⁾= 12t²+2

a(1)=12*1²+2=14