Высота березы составляет одну четвертую высоты эвкалиптового дерева.На сколько метров береза ниже

эвкалипта если эвкалипт имеет высоту 100м

Ответы на вопрос

Отвечает Елесин Ваня.
100 - (100 / 4 * 1) = 75(м)
Ответ: береза ниже эвкалипта на 75 м
Отвечает Подлесный Денис.
Берёза = 100 : 4 * 1 = 100 : 4 = 25 м - высота берёзы
100 - 25 = 75 м
Ответ: на 75 м