Баба яга летела на ступе 3 часа со скоростью 25 км/ч и 4 часа со скоростью 32 км/ч. найди среднюю

скорость ступу на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

3+4=7 ч -всего времени

3*25=75км - первая часть пути

4*32=128 км - вторая часть пути

(65+128)/7=29км/ч - средняя скорость

Ответ. 29 км/ч