Участок длиной 20 м и шириной на 5 м меньше длины обнесли забором,столбы в котором находятся на

растоянии 5м другу от друга.Сколько потребовалось столбов для забора? Сделать к задаче чертеж,изображая отрезок длиной 5м отрезком длиной в 1см.

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

1)20-5=15(ш)-участка
2)20*2+15*2=70(п)-участка
3)70:5=14(с)-потребовалось