СРОЧНО найти производное ФУНКЦИЙ a)y=-1/3(4+3x)^6 b)y=cos(3x+2) d)y=e^3x-x^3-2sin2x по подробнее


Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
А) Со скобками не понял немного
b) y'=(cos(3x+2))'=-sin(3x+2)*(3x+2)'=-3sin(3x+2)
d) y'=(e^3x - x^3 - 2sin2x)'=e^3x*(3x)' - 3x^2 - 2'(sin2x)+2*(sin2x)'=3e^3x - 3x^2 - 4cos2x