Байдарка, двигаясь по течению за 1,7ч прошла 21,42км Найдите собственную скорость байдарки если

скорость течения ровна 2,8км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

1) 21,42:1,7=12,6 (км/ч) Байдарка двигалась ро течению

2)12,6-2,8=9,8(км/ч)собственая скорость Байдарки

Ответ:9,8 км/ч

Отвечает Панасенко Мария.

скорость байдарки по течению реки- 21.42/1.7=12.6 км/ч
собственная скорость байдарки--12,6-2.8= 9,8 км/ч