Даны вектора а (1;-2;0),в (3;-6;0) и с (0;3;4) Найдите координаты вектора p=2а-1/3в-с


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.
p=2(1;-2;0)-  \frac{1}{3} (3;-6;0)-(0;3;4)=(2;-4;0)-(1;-2;0)-(0;3;4) \\ =(2-1;-4+2-3;-4)=(1;-5;-4)
Отвечает Лузанова Мария.
(2-1-0, -4+2-3, 0-0-4)
Ответ (1; -5; -4)