Помогите решить уровнение 87/(4x+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Новокшонов Кирилл.
87/(4х+5)=3
3*(4х+5)=87
12х+15=87
12х=87-15
12х=72
х=72:12
х=6
Отвечает Рыльцева Посямба.
87/(4х+5)=3 4х+5=87/3 4х+5=29 4х=29-5 4х=24 Х=24/4 Х=6 87/(4*6+5)=3 3=3