два автомобиля выехали в разное время в одном направлении и едут со скоростью 75 км/ч и 90 км/ч.

Первый автомобиль выехал на 2 ч раньше. Догонит ли второй автомобиль первый? Через какое время? На каком расстоянии от начала пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.

1) 75*2=150 км - проехал первый автомобиль до выезда второго автомобиля

2) 90-75=15 км\час - разница скоростей автомоблией (на столько км в час сокращается расстояние между автомоблиями)

3) 150:15=10 час - через столько времени второй автомобиль догонит первый

4) 90*10=900 км - на таком расстоянии от начала пути второй автомоблиь догонит первый

ответ: через 10 часов догонит на расстоянии 900 км от начала пути